🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › TÉCNICO EN LABORATORIO
ESTADO

TÉCNICO EN LABORATORIO

DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR

⌖ Ancash · Anta

Remuneración mensualS/ 1,800.00
Vacantes1
TipoESTADO
Consulta con la empresa el proceso de postulación.
PLAZO DE POSTULACIÓN 28/10/2026 Faltan 6 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: 01 AÑO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO DEBIDAMENTE ACREDITADO CON COPIA FEDATEADA DE LAS CONSTANCIAS O CERTIFICADOS DE TRABAJO O EL CERTIFICADO ÚNICO LABORAL FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: TÉCNICO EN LABORATORIO CLÍNICO ESPECIALIZACIÓN: NINGUNO CONOCIMIENTO: CAPACITACIONES O TALLERES DE NORMAS Y PROCEDIMIENTOS DE SEGURIDAD NO MENOR A 3 AÑOS DE ANTIGÜEDAD (INDISPENSABLE) COMPETENCIAS: TRABAJO EN EQUIPO TOLERANCIA AL TRABAJO BAJO PRESIÓN RESPONSABLE INICIATIVA Y PROACTIVIDAD. CONFIDENCIALIDAD TRATO CORDIAL Y AMABLE AL USUARIO DETALLE: www.redhuaylassur.gob.pe CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (NECESIDAD TRANSITORIA)-3 REMUNERACIÓN: S/. 1,800.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 15/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 28/10/2026

Experiencia

01 AÑO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO DEBIDAMENTE ACREDITADO CON COPIA FEDATEADA DE LAS CONSTANCIAS O CERTIFICADOS DE TRABAJO O EL CERTIFICADO ÚNICO LABORAL

Formación académica

TÉCNICO EN LABORATORIO CLÍNICO

Especialización

NINGUNO

Conocimientos

CAPACITACIONES O TALLERES DE NORMAS Y PROCEDIMIENTOS DE SEGURIDAD NO MENOR A 3 AÑOS DE ANTIGÜEDAD (INDISPENSABLE)

Competencias

TRABAJO EN EQUIPO TOLERANCIA AL TRABAJO BAJO PRESIÓN RESPONSABLE INICIATIVA Y PROACTIVIDAD. CONFIDENCIALIDAD TRATO CORDIAL Y AMABLE AL USUARIO

Información importante sobre las bases

Para el puesto TÉCNICO EN LABORATORIO de DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR, publicado el 15/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

No contamos con un enlace directo a las bases de esta publicación. Solicita a la entidad o empresa la información oficial antes de enviar documentos personales.

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de TÉCNICO EN LABORATORIO en DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR?

La remuneración indicada para TÉCNICO EN LABORATORIO en DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR es de S/ 1,800.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a TÉCNICO EN LABORATORIO?

La fecha de cierre publicada para TÉCNICO EN LABORATORIO es el 28/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR.

¿Qué requisitos piden para TÉCNICO EN LABORATORIO en DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR?

Los requisitos publicados incluyen: TÉCNICO EN LABORATORIO CLÍNICO 01 AÑO EN EL SECTOR PÚBLICO Y/O PRIVADO DEBIDAMENTE ACREDITADO CON COPIA FEDATEADA DE LAS CONSTANCIAS O CERTIFICADOS DE TRABAJO O EL CERTIFICADO ÚNICO LABORAL NINGUNO CAPACITACIONES O TALLERES DE NORMAS Y PROCEDIMIENTOS DE SEGURIDAD NO MENOR A 3 AÑOS DE ANTIGÜEDAD (INDISPENSABLE) TRABAJO EN EQUIPO TOLERANCIA AL TRABAJO BAJO PRESIÓN RESPONSABLE INICIATIVA Y PROACTIVIDAD. CONFIDENCIALIDAD TRATO CORDIAL Y AMABLE AL USUARIO Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de TÉCNICO EN LABORATORIO?

La ubicación consignada en esta oferta es Anta, Ancash. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por DIRECCION DE RED DE SALUD HUAYLAS SUR.

Ver perfil de la entidad →
ABOGADO (A)Ancash · 1 vacante S/ 2,200.00
AUXILIAR ADMINISTRATIVOAncash · 1 vacante S/ 1,800.00
ESPECIALISTA ADMINISTRATIVOAncash · 1 vacante S/ 2,600.00
ENFERMERO (A)Ancash · 1 vacante S/ 3,300.00
MÉDICO PSIQUIATRAAncash · 1 vacante S/ 9,000.00
ENFERMERO (A)Ancash · 1 vacante S/ 3,300.00