🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO
ESTADO

ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO

MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO

⌖ Cusco · Echarate

Remuneración mensualS/ 4,300.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 30/10/2026 Faltan 9 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: A. EXPERIENCIA MINIMA GENERAL - TRES (03) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO. B. EXPERIENCIA MINIMA ESPECIFICA - DOS (02) AÑOS DE EXPERIENCIA LABORAL EN EL CARGO CONVOCADO O SIMILAR QUE HAYA EJERCIDO FUNCIONES PROPIAS DE LA CADENA DE ABASTECIMIENTO O DEL MISMO NIVEL EN EL SECTOR PÚBLICO. FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: - TÍTULO PROFESIONAL UNIVERSITARIO, EN CONTABILIDAD, ADMINISTRACIÓN, ECONOMÍA. - COLEGIADO Y HABILITADO. ESPECIALIZACIÓN: - GESTIÓN PUBLICA - CONTRATACIONES DEL ESTADO – LEY 32069 - SISTEMA INTEGRADO DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA (SIAF) - SISTEMA INTEGRADO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA (SIGA), - CERTIFICACION OECE-VIGENTE CONOCIMIENTO: - CONOCIMIENTO DE CULTURA GENERAL, ASPECTOS GENERALES DE LA REALIDAD DISTRITAL, PROVINCIAL, REGIONAL Y NACIONAL. COMPETENCIAS: - TRABAJO EN EQUIPO - RESERVA DE INFORMACIÓN - RESPONSABILIDAD - HONESTIDAD DETALLE: https://munikumpirushiato.gob.pe/proceso-cas-2026-ii/ CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: D.LEG 1057 - DETERMINADO (NECESIDAD TRANSITORIA)-2 REMUNERACIÓN: S/. 4,300.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 19/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 30/10/2026

Experiencia

A. EXPERIENCIA MINIMA GENERAL - TRES (03) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO. B. EXPERIENCIA MINIMA ESPECIFICA - DOS (02) AÑOS DE EXPERIENCIA LABORAL EN EL CARGO CONVOCADO O SIMILAR QUE HAYA EJERCIDO FUNCIONES PROPIAS DE LA CADENA DE ABASTECIMIENTO O DEL MISMO NIVEL EN EL SECTOR PÚBLICO.

Formación académica

- TÍTULO PROFESIONAL UNIVERSITARIO, EN CONTABILIDAD, ADMINISTRACIÓN, ECONOMÍA. - COLEGIADO Y HABILITADO.

Especialización

- GESTIÓN PUBLICA - CONTRATACIONES DEL ESTADO – LEY 32069 - SISTEMA INTEGRADO DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA (SIAF) - SISTEMA INTEGRADO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA (SIGA), - CERTIFICACION OECE-VIGENTE

Conocimientos

- CONOCIMIENTO DE CULTURA GENERAL, ASPECTOS GENERALES DE LA REALIDAD DISTRITAL, PROVINCIAL, REGIONAL Y NACIONAL.

Competencias

- TRABAJO EN EQUIPO - RESERVA DE INFORMACIÓN - RESPONSABILIDAD - HONESTIDAD

Información importante sobre las bases

Para el puesto ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO, publicado el 19/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO?

La remuneración indicada para ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO es de S/ 4,300.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO?

La fecha de cierre publicada para ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO es el 30/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO.

¿Qué requisitos piden para ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO en MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO?

Los requisitos publicados incluyen: - TÍTULO PROFESIONAL UNIVERSITARIO, EN CONTABILIDAD, ADMINISTRACIÓN, ECONOMÍA. - COLEGIADO Y HABILITADO. A. EXPERIENCIA MINIMA GENERAL - TRES (03) AÑOS EN EL SECTOR PÚBLICO. B. EXPERIENCIA MINIMA ESPECIFICA - DOS (02) AÑOS DE EXPERIENCIA LABORAL EN EL CARGO CONVOCADO O SIMILAR QUE HAYA EJERCIDO FUNCIONES PROPIAS DE LA CADENA DE ABASTECIMIENTO O DEL MISMO NIVEL EN EL SECTOR PÚBLICO. - GESTIÓN PUBLICA - CONTRATACIONES DEL ESTADO – LEY 32069 - SISTEMA INTEGRADO DE ADMINISTRACIÓN FINANCIERA (SIAF) - SISTEMA INTEGRADO DE GESTIÓN ADMINISTRATIVA (SIGA), - CERTIFICACION OECE-VIGENTE - CONOCIMIENTO DE CULTURA GENERAL, ASPECTOS GENERALES DE LA REALIDAD DISTRITAL, PROVINCIAL, REGIONAL Y NACIONAL. - TRABAJO EN EQUIPO - RESERVA DE INFORMACIÓN - RESPONSABILIDAD - HONESTIDAD Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de ESPECIALISTA EN INTERACCION CON EL MERCADO?

La ubicación consignada en esta oferta es Echarate, Cusco. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE KUMPIRUSHIATO.

Ver perfil de la entidad →
RESPONSABLE EN AUTOMATIZACION Y GESTION DE DATOS DE ESCALAFONCusco · 1 vacante S/ 4,000.00
ANALISTA CONTABLECusco · 1 vacante S/ 4,300.00
ASISTENTE ADMINISTRATIVOCusco · 1 vacante S/ 3,000.00
ASISTENTE ADMINISTRATIVOCusco · 1 vacante S/ 3,000.00
ASISTENTE ADMINISTRATIVOCusco · 1 vacante S/ 3,000.00
CONCILIADORCusco · 1 vacante S/ 4,300.00