🇵🇪 Oportunidades laborales en todo el Perú Portal independiente de empleos · Español (Perú)
TPTRABAJOS EN PERÚEmpleos que impulsan tu futuroAdministraciónApoyar ♡
Inicio › Empleos › ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD
ESTADO

ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD

HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE

⌖ Lima · Lima

Remuneración mensualS/ 3,023.00
Vacantes1
TipoESTADO
PLAZO DE POSTULACIÓN 29/10/2026 Faltan 8 días
Comparte esta oportunidad

Sobre el aviso

REQUERIMIENTO: EXPERIENCIA: TRES (03) AÑOS FORMACIÓN ACADÉMICA - PERFIL: GRADO DE BACHILLER EN CARRERAS UNIVERSITARIAS DE CIENCIAS DE LA SALUD ESPECIALIZACIÓN: NO APLICA CONOCIMIENTO: (1) CUIDADOS DE ENFERMERÍA AL PACIENTE ADULTO Y/O ADULTO MAYOR. (2) ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS, Y PRIMEROS AUXILIOS. COMPETENCIAS: - CAPACIDAD DE TRABAJAR EN EQUIPO - COMPORTAMIENTO ÉTICO- ORIENTACIÓN DE SERVICIO AL PACIENTE- EMPATÍA- AUTOCONTROL DETALLE: https://www.gob.pe/institucion/hlev/informes-publicaciones/tipos/80-convocatoria-de-trabajo CANTIDAD DE VACANTES: 1 NÚMERO DE CONVOCATORIA: 276-001 REMUNERACIÓN: S/. 3,023.00 FECHA INICIO DE PUBLICACIÓN: 16/10/2026 FECHA FIN DE PUBLICACIÓN: 29/10/2026

Experiencia

TRES (03) AÑOS

Formación académica

GRADO DE BACHILLER EN CARRERAS UNIVERSITARIAS DE CIENCIAS DE LA SALUD

Especialización

NO APLICA

Conocimientos

(1) CUIDADOS DE ENFERMERÍA AL PACIENTE ADULTO Y/O ADULTO MAYOR. (2) ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS, Y PRIMEROS AUXILIOS.

Competencias

- CAPACIDAD DE TRABAJAR EN EQUIPO - COMPORTAMIENTO ÉTICO- ORIENTACIÓN DE SERVICIO AL PACIENTE- EMPATÍA- AUTOCONTROL

Información importante sobre las bases

Para el puesto ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD de HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE, publicado el 16/10/2026, revisa el aviso y las bases originales antes de postular. Las condiciones, documentos exigidos, cronograma y forma de postulación son establecidos por la entidad o empresa.

Desde este portal no se ha verificado la disponibilidad de un documento de bases descargable para esta oferta. Puedes consultar la información oficial mediante el siguiente enlace.

Consultar fuente original ↗

Preguntas frecuentes

Respuestas basadas únicamente en los datos registrados para esta oferta.

¿Cuánto paga la convocatoria de ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD en HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE?

La remuneración indicada para ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD en HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE es de S/ 3,023.00. Consulta las bases oficiales para verificar las condiciones y la periodicidad del pago.

¿Hasta cuándo puedo postular a ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD?

La fecha de cierre publicada para ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD es el 29/10/2026. Confirma el horario y las etapas del cronograma en la convocatoria oficial de HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE.

¿Qué requisitos piden para ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD en HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE?

Los requisitos publicados incluyen: GRADO DE BACHILLER EN CARRERAS UNIVERSITARIAS DE CIENCIAS DE LA SALUD TRES (03) AÑOS NO APLICA (1) CUIDADOS DE ENFERMERÍA AL PACIENTE ADULTO Y/O ADULTO MAYOR. (2) ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS, Y PRIMEROS AUXILIOS. - CAPACIDAD DE TRABAJAR EN EQUIPO - COMPORTAMIENTO ÉTICO- ORIENTACIÓN DE SERVICIO AL PACIENTE- EMPATÍA- AUTOCONTROL Revisa la información completa de esta ficha y, especialmente, las bases oficiales.

¿Dónde queda el puesto de ASISTENTE EN SERVICIOS DE SALUD?

La ubicación consignada en esta oferta es Lima. La convocatoria indica 1 vacante. Confirma la sede exacta con HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE.

Más convocatorias de esta entidad

Otras oportunidades publicadas por HOSPITAL DE LIMA ESTE - VITARTE.

Ver perfil de la entidad →
AUXILIAR ADMINISTRATIVOLima · 1 vacante S/ 2,014.19
ENFERMERA/OLima · 1 vacante S/ 3,264.19
ENFERMERA/O ESPECIALISTALima · 4 vacantes S/ 3,964.19
MEDICO ESPECIALISTALima · 1 vacante S/ 7,664.19
QUÍMICO FARMACEUTICOLima · 1 vacante S/ 3,964.19
TECNICO/A ASISTENCIALLima · 1 vacante S/ 2,164.19